В Николаеве нардеп Алексей Гончаренко пообещал работникам ООО Николаевское предприятие «Термінал – Укрхарчозбутсировина» лоббировать их интересы (ВИДЕО)


13:5525.02.2020

Сегодня, 25 февраля, в Николаеве с рабочим визитом побывали народные депутаты Украины от «ЕС» Алексей Гончаренко и Максим Саврасов.

Они встретились с коллективом ООО Николаевское предприятие «Термінал – Укрхарчозбутсировина» и пообещали лоббировать их интересы в Верховной Раде Украины.

Об этом нардеп Алексей Гончаренко сообщил в эфире телеканала «Прямий», передает Інше ТВ.

– Сейчас мы находимся на предприятии, которое называется «Укрпищесбытсырье». Такое сложное, длинное, «советское» название, потому что предприятие уже существует много десятилетий, но на самом деле это одна из самых больших компаний, которая осуществляет экспорт подсолнечного масла. Тут работают 142 человека, и это предприятие хочет развиваться. Но, к сожалению, украинская правоохранительная система – ГБР, прокуратура, другие – не дают им этого сделать. И эта «инвестняня», которую обещал Зеленский инвесторам в Давосе, – она в виде человека с фуражкой и дубинкой, которая бьет того самого отечественного инвестора, который хочет развиваться. И люди обратились к нам, чтобы найти законодательный путь, чтобы решить эти вопросы, помочь предприятию развиваться. И мы договорились с коллективом, что мы попробуем это сделать и будем лоббировать интересы работников в Верховной Раде Украины, – в частности, сказал Алексей Гончаренко.

Как сообщало Інше ТВ ранее, 10 февраля Офис Генерального прокурора совместно с Нацполициею и СБУ провели обыски в помещении Николаевской облгосадминистрации в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного завладения земельным участком водного фонда, который относится к акватории Днепро-Бугского лимана, площадью 157 га.

Также сообщалось «Мы не захватчики»: ООО Николаевское предприятие «Термінал – Укрхарчозбутсировина» опубликовало свою позицию по обыскам в Николаевской ОГА и земельному участку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube