Николаевская Снегурочка-альпинистка заняла третье место на Кубке Украины по пешеходному туризму в закрытых помещениях (ФОТО)


13:5825.02.2020

Інше ТВ рассказывало о тренере по спортивному туризму Марии Колесниковой, которая была Снегурочкой на благотворительной акции Дедов Морозов-альпинистов, поздравлявших маленьких пациентов областной детской больницы с наступающим Новым годом.

На прошедшем 21-23 февраля в Чернигове Кубке Украины по пешеходному туризму в закрытых помещениях Мария Колесникова заняла 3 место на дистанции спасательных работ, скоростной и 3 место в общем зачете.

Об этом сообщили в Николаевской областной Федерации спортивного туризма, передает Інше ТВ.

«Для участников подготовили три дистанции. В первый день соревнований участники работали на скоростной полосе, но для некоторых спортсменов именно эта дистанция была одной из самых сложных физически. Во второй день также была интересная дистанция – дистанция выбора, где участники должны были самостоятельно разработать для себя маршрут следования, рассчитать сложность 4 класса и уложиться в час. Дистанции выбора всегда интересны тем, что можно сравнить свою тактику с вариантами соперников. И на третий день была одна из самых сложных дистанций технически – спасательные работы. Участники работали с условным пострадавшим и транспортировали его по 5 блокам, «спасая» на разных этапах.

Николаевскую область представляли Колесникова Мария, Шинкарук Андрей, Гроза Егор, Пушкаренко Валентина и Носков Павел.

Поздравляем Колесникову Марию, которая заняла 3 место на дистанции спасательных работ, скоростной и 3 место в общем зачете», – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube