На Николаевщине задержали группу «гастролеров», ограбивших «Укртелеком» на 200 тыс.грн. (ФОТО)


15:2024.02.2020

Сообщение о том, что в помещении автоматической телефонной станции, расположенной в пгт Казанка, сработала охранная сигнализация и внутрь вероятно проникли посторонние лица, поступило в полицию от диспетчера ОАО «Укртелеком» 00:30 24 февраля.

Уже через несколько минут на место происшествия прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции. В это время злоумышленники успели передать сообщнику мешки с краденым имуществом и собирались бежать на автомобилях Audi и Mercedes Vito. Помешали им это сделать правоохранители, которые задержали воров на месте происшествия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Полицейские выяснили, что злоумышленники проникли в помещение, разбив оконное стекло. Оттуда вынесли платы с радиодеталями и палладиевые струны, нанеся предприятию материального ущерба, по предварительным данным, примерно на 200 тыс. гривен.

Имущество «Укртелекома», транспортные средства и другие вещественные доказательства сотрудники полиции изъяли. Четверо воров 25-ти, 32-х, 33-х и 35-ти лет (трое из Кривого Рога и один из Полтавской области) были задержаны следователями в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении преступления.

В ближайшее время фигурантам будет избираться мера пресечения.

Действия задержанных квалифицируются по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему». За совершенное преступление им грозит до шести лет заключения.

Как сообщало Інше ТВ, Неизвестные украли у жительницы Николаева велосипедов на 100 тысяч гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube