На Николаевщине водитель Renault насмерть сбил велосипедиста (ФОТО)


08:0722.02.2020

В пятницу, 21 февраля, около 18:30, в пгт Кривое Озеро 32-летний водитель Renault Traffic совершил наезд на 65-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия последний от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются все обстоятельства и причины автоаварии.

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП, или имеют записи с видеорегистраторов, запечатлевшие указанное автопроисшествие, с просьбой сообщить полезные для следствия сведения по адресу: Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить 050-013-01-48, 102.

Читайте: Водитель “Ауди”, сбивший вчера в Николаеве женщину на переходе, задержан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube