Сборная николаевской полиции стала победителем чемпионата Национальной полиции Украины по борьбе самбо (ФОТО)

20:0221.02.2020

Второе место заняла команда ГУНП в Харьковской области, третье – команда ГУНП в Луганской области.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Вчера, 20 февраля, в Харькове стартовали соревнования по борьбе самбо среди полицейских со всей Украины. В течение двух дней за звание победителей боролись сборные команды Главных управлений Национальной полиции Украины в областях и г. Киеве, Департаментов патрульной полиции и полиции охраны.

В соревнованиях приняли участие 205 сотрудников полиции в составе 27 команд из разных регионов. Все они были представлены в 8 весовых категориях от 57 кг и до более 100 кг. Соревнования проходили на спортивной базе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Николаевскую команду представляли восемь правоохранителей из разных управлений и отделов полиции, в том числе спецназовцы управления «Корпус оперативно-внезапного действия».

По результатам соревнований в личном зачете в весовой категории до 57 кг первое место занял оперуполномоченный Ингульского отдела полиции Роман Братченко, в категории до 90 кг третье место завоевал старший инспектор ювенальной превенции Центрального отдела полиции Александр Кикоть, первое место в весовой категории до 100 кг завоевал инспектор управление «КОРД» в Николаевской области Ярослав Рытко, а в категории свыше 100 кг первое место занял оперуполномоченный управления уголовного розыска Андрей Семенюк.

Как сообщало Інше ТВ, София Черноморова из Николаева стала абсолютной чемпионкой чемпионата Украины по бадминтону U19 среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)