Хозпостройка, солома и два жилых дома – что горело за сутки на Николаевщине (ФОТО)


10:5521.02.2020

В течение 20-21 февраля подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области четыре раза выезжали в частный сектор на тушение пожаров.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Первый пожар хозяйственного здания возник 20 февраля на ул. 8 марта с. Троицкое Новоодесского района.

В этот же день на ул. Космонавтов пгт Березнеговатое в результате неосторожности при курении хозяина возник пожар в одной из комнат частного жилого дома. Спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар площадью 12 кв м, не допустив распространения огня на смежные помещения.

В свою очередь, пожарные 14 ГПСЧ тушили пожар скирды соломы на территории частного домовладения по ул. Центральной с. Викторовка Доманевского района. Предполагаемая причина его возникновения – неосторожное обращение с огнем. Силами дежурного караула спасен от огня рядом расположенные жилой дом и хозяйственная постройка.

Ночью 21 февраля дежурное отделение 8 ГПСЧ привлекалось к тушению возгорания потолка в жилом доме на ул. Центральной с. Малахово Березанского района. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Всего от ГСЧС работали 3 единицы техники, 12 человек личного состава. Обстоятельства выясняли сотрудники полиции.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине неосторожность при сварочных работах привела к гибели мужчины, еще двое пострадали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube