На чемпионате Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха николаевцы завоевали 13 медалей (ФОТО)

19:3920.02.2020

18-20 февраля в Николаеве прошел чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

В соревнованиях принимали участие около 65 спортсменов из Николаевской, Винницкой, Тернопольской, Сумской, Одесской, Херсонской и других областей Украины.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

По итогам двух дней соревнований представители Николаевщины завоевали 13 медалей (4 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых).

Так, в первый день соревнований николаевцы завоевали 6 медалей, среди которых 1 золотая и 5 серебряных, в разных весовых категориях по греко-римской борьбе:

Золото – Антипенко Виктор (весовая категория 97 кг);

Серебро – Янков Дмитрий (весовая категория 55 кг), Довзий Алексей (весовая категория 72 кг), Ситьков Николай (весовая категория 77 кг), Кравченко Павел (весовая категория 82 кг), Латюк Никита (весовая категория 87 кг).

Во второй день соревнований наши спортсмены завоевали еще 7 наград (3 – золотые, 2 – серебряные, 2 – бронзовые) в разных весовых категориях по вольной борьбе:

Золото – Корепанов Виталий (весовая категория 70 кг), Латюк Никита (весовая категория 86 кг), Антипенко Виктор (весовая категория 97 кг);

Серебро – Кухта Артем (весовая категория 57 кг), Кравченко Павел (весовая категория 79 кг);

Бронза – Довзий Алексей (весовая категория 70 кг), Ситьков Николай (весовая категория 74 кг).

Как сообщало Інше ТВ, Юные спортсмены из Николаева завоевали 9 наград международного турнира по греко-римской борьбе (ФОТО)