В Очакове коммунальщики повредили 168 деревьев, открыто уголовное дело (ФОТО)


13:3120.02.2020

21 января поступило сообщение относительно спила деревьев в Очакове по ул. Соборной до пересечения с ул. Суворова и Спасской, а также по ул. Зинченко возле воинской части при въезде в город.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в Николаевской области.

27 января с целью проверки фактов, изложенных в обращении, государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Николаевской области был осуществлен выезд по указанным адресам.

– Установлено, что имел место факт повреждения 4 деревьев до степени прекращения роста (спил) и 164 дерева разного породного состава до степени непрекращения роста без наличия разрешительных документов: решения компетентного органа, которое выносится на основании акта обследования и при отсутствии ордера на удаление зеленых насаждений. Указанное нарушение совершено руководителем КП «Очаковская коммунальная служба благоустройства», – говорится в сообщении.

Размер ущерба, причиненного в результате незаконного повреждения деревьев, составляет 253 940 грн.

По заявлению Государственной экологической инспекции в Николаевской области открыто уголовное производство, продолжается досудебное расследование.

Читайте: На Николаевщине четверо жителей Березнеговатского района заплатят 20 тыс.грн. за срубленные в лесопосадке деревья



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube