Цветочный рынок на 6-ой Слободской три года стоит незаконно. Пойдет ли он под снос?


11:5419.02.2020

Договор аренды земли под павильонами цветочного рынка на улю6-ая Слободская завершился в мае 2017 года. ООО “Универсал-Юг”, у которого арендуют павильоны торговцы цветами, не заплатило городскому бюджету 199 828,47 грн. за фактическое пользование землей.

Об этом сообщает Департамент финансового контроля и борьбы с коррупцией Николаевского горсовета в ответ на открытое обращение предпринимателей к городскому голове, передает ИншеТВ.

“Руководство знало, что срок действия договора истек, что эти киоски стоят незаконно и их демонтаж – лишь дело времени. Но никаких шагов для того, чтобы узаконить право пользования земельным участком, сделано не было”, – сказано в сообщении.

На рабочем совещании с участием представителей ООО “Универсал-Юг” и органов местной власти арендодателю рекомендовано либо срочно привести документы в порядок, либо освободить территорию.

Кроме того, два павильона поставлены вообще без каких-либо разрешений, они будут демонтированы.

Также Департамент предпринимателям обдумать, “возможно им будет удобнее самим арендовать земельные участки под своими павильонами самостоятельно.

Как сообщалось, Рынок «Ивушка» в Николаеве пойдет под снос (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube