На Николаевщине на пожаре погиб курильщик (ФОТО)


11:4718.02.2020

17 февраля на Николаевщине зарегистрировано три пожара в жилище.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, в 14:52 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области от сотрудников полиции поступила информация о гибели на пожаре мужчины 1949 г.р., который жил на ул. Очаковской с. Дмитровка Очаковского района. Утром в плотно задымленной комнате частного жилого дома тело хозяина на тлеющей кровати обнаружили родственники. Возгорание повлекла неосторожность при курении хозяина. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Николаевские области не привлекались.

В г. Николаеве благодаря своевременному звонку по экстренному номеру 101 и оперативной работе пожарных удалось предотвратить жертвы. В 13:02 жители девятиэтажного жилого дома на проспекте Мира в Ингульском районе сообщили о плотном задымлении в подъезде.

По указанному адресу прибыли два пожарно-спасательных расчета и автолестница 4 государственной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что две женщины, которые находились в квартире, где возникло возгорание, самостоятельно покинули помещение и находились на лестничной клетке на последнем этаже. В сопровождении спасателей они вышли на свежий воздух. От помощи медиков горожанки отказались.

В 13:09 звеном газодымозащитников пожар в кухне на площади 5 кв.м был локализован, в 13:13-ликвидирован. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание электропроводки холодильника.

В этот же день на ул. Школьной с Щербани Вознесенского района площади 16 кв.м горел частный жилой дом. К тушению привлекалось отделение 12 ГПСЧ и местная пожарная охрана «Щербани».

Как сообщало Інше ТВ, В Снигиревке сгорела хозпостройка (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube