На Николаевщине двое горе-матерей воспитывали трех детей на «свалке» (ФОТО)


12:2117.02.2020

На днях в управление по делам детей Первомайского городского совета поступило сообщение, что в самом сердце города происходит «сплошной ужас», в результате которого страдают сразу трое детей.

12 февраля комиссия в составе субъектов выявления детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, пришла по указанному заявителем адресу. Увиденное поразило представителей комиссии, сообщается на странице управления в Facebook.

– В однокомнатной квартире многоэтажки были обнаружены сразу трое совершеннолетних лиц и трое детей 15 и 6 лет, а также малыш возрастом 10 месяцев. Несмотря на своевременное и в полном объеме получение двумя одинокими матерями, предусмотренной законодателем социальной помощи, асоциальный и бесхозный образ жизни законных представительниц привел к тому, что квартира превратилась в сплошную свалку, которой практически невозможно передвигаться. Идентичным является отношение матерей к потребностям детей, которые длительное время не обеспечивались, – говорится в сообщении.

По результатам проверки, жилищно-бытовые условия проживания единодушно признали крайне неблагоприятными и угрожающими для жизни и здоровья детей.

С целью предоставления матерям детей возможности изменить отношение к выполнению родительских обязанностей, дети временно устроены в учреждения социальной защиты. Решены вопросы об осуществлении социального сопровождения семей и привлечении законных представительниц детей к административной ответственности, предусмотренной ст. 184 КУоАП.

Читайте: В Николаеве пьяная женщина избила 10-летнего сына – мальчик категорически отказался возвращаться домой и попросил защиты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube