МФК «Николаев» одолел херсонский «Кристалл» в контрольном матче

16:2615.02.2020

13-го февраля в парке Победы состоялся второй контрольный матч, запланированный клубом в феврале.

Соперником в этот раз стал херсонский «Кристалл», который «корабелы» одолели со счетом 2:1 (0:1).

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального футбольного клуба, передает Інше ТВ.

МФК Николаев — Кристалл — 2:1 (0:1)

Голы: Куксенко (58), Бугай (80) — Бондаренко (9)

МФК Николаев:

Первый тайм: Старченко, Ляшевский, инп, Семенина, Березянский, инп, Швец, Биневский, инп, Войцеховский, Заричнюк.

Второй тайм: Жемчужный, Кушниренко, инп, инп, Куксенко, Пасичник, Росляков, Кравченко, Витенчук, Бугай, Заричнюк.

Кристалл (Херсон):

Первый тайм: Герасименко, Карась, Малыш, Лаптев, инп, Цой, Мартян, Глывый, Бондаренко, Барладым.

Второй тайм: инк, инп, инп, Крутин, Карась, Малыш, инп, Карякин, инп, инп, инп.

Как и в предыдущих контрольных матчах, МФК «Николаев» играл двумя смешанными составами в каждом из таймов. Большая часть первой половины встречи прошла в центре поля. Первый опасный момент создали гости на 9-й минуте после грубой ошибки защиты хозяев, и именно в нем был открыт счёт в матче, а автором гола стал Бондаренко. На 15-й минуте «Кристалл» создал еще один опасный момент, но мяч пролетел рядом со штангой. «Корабелы» ответили лишь несколькими относительно опасными моментами, но сравнять счёт им так и не удалось. На перерыв команды отправились со счётом 1:0 в пользу номинальных гостей.

Во втором тайме игра перешла на половину поля гостей. Футболисты «Николаева», вышедшие на замену, быстро включились в игру. На 58-й минуте  «корабелы» сравняли счёт: Заричнюк вывел Куксенко «на свидание» с голкипером херсонцев, и Богдан, обыграв его, сравнял счёт – 1:1. «Николаев» непрерывно продолжал массированные атаки на ворота херсонцев. На 80-й минуте Бугай после красивой комбинации в борьбе с защитниками гостей перебросил херсонского голкипера и вывел свою команду вперёд.

2:1 – победа «Николаева»!

Следующий контрольный матч «корабелы» проведут 18-го февраля. В 13:00 в парке Победы МФК «Николаев» сыграет с «Энергией» (Новая Каховка).

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» в контрольном матче обыграл «Реал Фарму»