На Николаевщине полиция задержала местного жителя с машиной нелегальных дров


21:4012.02.2020

Сегодня, 12 февраля, во Врадиевском районе Николаевской области полицейские остановили автомобиль с полуприцепом, водитель которого перевозил незаконно срезанную древесину.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

Во время проверки патрульные выяснили, что мужчина незаконно спилил дерево клена и перевозил его без разрешительных документов на груз и использования лесных ресурсов. Своими действиями водитель авто нанес государству 6 тысяч 500 гривен ущерба.

На место вызвали следственно-оперативную группу, а также сообщили о случившемся главному лесничему Врадиевского лесхоза.

— На правонарушителя составлен административный протокол по статье 65-1 КУоАП «Уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос и защитных лесных насаждений», что влечет за собой наложение штрафа от тридцати до сорока пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, – сказано в сообщении.

Отмечается, что древесину передали на ответственное хранение в местный лесхоз. Административные материалы в дальнейшем будут направлены в суд для принятия решения по существу.

Напомним, Под Первомайском срубили сорок дубов – экоинспекция оценила ущерб в 800 тыс.грн 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube