Мультфильм, созданный детьми из Николаевской области, вышел в финал международного конкурса (ВИДЕО)


17:1112.02.2020

Мультфильм «Ясна зоря», созданный воспитанниками Первомайской детской школы искусств Николаевской области, вышел в финал международного конкурса мультипликации и диафильмов «На своїй землі».

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя проекта, преподаватель школы Галину Белоус.

«Наш мультфильм «Ясна зоря» принял участие в международном конкурсе и успешно прошел отборочный тур, где участвовало 65 работ из разных стран мира. Поэтому для нас это большой успех. Ведь это наш первый опыт. Сам конкурс проходил в образовательном центре ОО «Белорусский зеленый крест» (село Крюковщина, Беларусь – ред.). К участию были привлечены эксперты из Беларуси, Польши, Румынии, Литвы, Китая, Болгарии и других стран», – отметила Белоус.

Идея создать мультфильм и представить его на конкурсе принадлежит именно ей. Она вместе с коллегой режиссером Русланом Лазаревым уже имеет опыт участия в подобных проектах в Украине, поэтому решила привлечь к этой работе и своих воспитанников.

Для озвучивания была выбрана короткая, но плавная по темпоритму колядка «Ясна зоря». Именно по ее содержанию сделали раскадровку мультфильма.

Над мультфильмом работали 15 детей разного возраста: самому младшему – 7 лет, самому старшему – 15. Четверо озвучивало, все остальные делали вытынанки и участвовали в съемках. Младшие вырезали звездочки, животных, старшие – волхвов, пастушков, ангелов, святых Иосифа и Пресвятую Богородицу с младенцем.

Работа над мультфильмом продолжалась более двух месяцев.

Как сообщало Інше ТВ ранее, Среди лауреатов премии “Оскар-2020” оказалась киевлянка (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube