МБК «Николаев» не смог одолеть «Днепр» (ВИДЕО)

19:4908.02.2020

Сегодняшняя встреча в николаевском СК «Надежда» завершилась со счетом 76:87 (23:21, 16:18, 20:22, 17:26) в пользу днепрян.

Об этом сообщает ukrbasket.net.

Николаев: Петерсон 29 + 9 передач + 6 подборов – 3 потери, Луценко 14 – 4 потери, Давидюк 12 + 6 подборов, Приймак 4 + 3 блок-шота, Бристол 3 + 7 подборов – старт, Мещеряков 5, хохоник 5 + 4 передачи , Адедиран 4, Юрченко 0

Днепр: Дугат 18 + 6 передач + 4 подбора, Шундель 12 + 5 подборов + 4 блок-шота, Фесенко 11 + 1 подборов + 2 блок-шота, Глебов 8, Сизов 2 – старт, Террелл 19 + 4 передачи, Тимофеенко 8 + 8 подборов, Корниенко 6, Закурдаев 3, Коломойский 0

«Николаев» и «Днепр» проводили третью очную дуэль в текущем регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч и закрывали игровую неделю в СК «Надежда».

Гости лучше начали матч, завладев преимуществом в его дебюте, но «Николаев» нашел свой ответ. 14 очков за первую в четверть и 4 из 6 точных трехочковых Квентина Петерсона позволили хозяевам не только догнать соперника, но даже получить минимальное лидерство после первой четверти.

Вторая десятиминутка уже проходила более ровно – без рывков команд. «Днепру» удалось ограничить атакующие амбиции лидера хозяев – процент реализации бросков Петерсона значительно упал. Гости ожидаемо имели преимущество под щитами, «корабелы» пытались отвечать быстрым нападением. Как итог – равная игра и “+1” у «Днепра» по итогам 20 минут игры.

Тенденции этого матча не изменились и после большого перерыва, в частности, в третьей четверти. Команды демонстрировали привлекательный для зрителей баскетбол – хватало и качественной индивидуальной работы, и командной игры. «Днепру» удалось закрыть Петерсона, на помощь которому вовремя пришли Луценко и Давидюк. Квентин, в свою очередь, на определенном отрезке матча сконцентрировался на командной работе.

Логическим завершением этого матча стало определение победителя в решающей 10-минутке. На заключительный отрезок ожидаемо больше сил осталось именно у гостей. Более широкая ротация позволила Денису Журавлеву подвести своих лидеров к клатчу в оптимальных кондициях, в то время как лидеры «Николаева» банально устали. Коллектив Черния дважды возвращался после рывков соперника, однако решающую точку все же поставили именно игроки «Днепра». Удачная игра от Фесенко в краске, своевременные индивидуальные действия от Дугата, а также трехочковые попадания Террелла и Тимофеенко решили судьбу этого поединка.

Держась на протяжении всего матча, «Николаев» не удержал соперника в заключительной десятиминутке, уступив «Днепру» третий раз в сезоне – 76:87.

Лучшим в составе Николаева стал Квентин Петерсон, который набрал 29 очков, сделал 9 передач и 6 подборов, хотя атаковал американец с посредственным процентом реализации (5/13 двухочковых, 5/15 трехочковых). «Днепр» полностью закрыл лидера «корабелов» во второй половине, и за счет, в первую очередь, командной работы, выиграл выездной матч. У гостей стоит выделить Генри Дугата, у которого 18 очков, 6 передач и 4 подбора (РЕ 22), Джареда Террелла с 19 набранными и Кирилла Фесенко, который оформил дабл-дабл – 11 очков + 11 подборов (РЭ 20).

«Николаев» свой следующий матч в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч сыграет 13 февраля на выезде против «Химика».

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» наконец одержал первую победу в этом году (ФОТО)