С 10 февраля проходная Николаевского морского порта по 3-й Слободской будет закрыта для проезда грузового транспорта


16:3007.02.2020

С 00.00 10 февраля проходная Николаевского морского порта по ул.3-я Слободская будет закрыта для проезда грузового автотранспорта.

Проезд грузового автотранспорта на территорию порта будет осуществляться через проходную порта на ул.Космонавтов (район нефтебазы).

Об этом идет речь в телефонограмме, фотокопию которой на своей странице в Фейсбук разместил депутат Николаевского горсовета Сергей Карцев, передает Інше ТВ.

Срок закрытия проходной порта на 3-й Слободской – до решения вопроса ремонта проблемного участка дороги по этой улице, разбитого именно грузовым транспортом, идущим в порт.

С 10 февраля проходная Николаевского морского порта по 3-й Слободской будет закрыта для проезда грузового транспорта 1

Если говорить о предыстории вопроса, то 16 января в помещении администрации Николаевского морского порта по инициативе Николаевского городского совета и администрации Заводского района прошло рабочее совещание по вопросу упорядочения движения и отстоя грузового автотранспорта, следующего с грузами на морские терминалы порта по ул. 3-й Слободской.

Как сказано в сообщении на фейсбук-странице порта, в совещании приняли участие представители городских властей и стивидорных компаний, ведущих свою деятельность в пределах акватории порта и в своей работе использующих его проходные, которые обсудили вопрос восстановления дорожного покрытия по 3-й Слободской и «договорились рассмотреть возможность долевого участия стивидорных компаний в финансировании для ее ремонта и сообщить о своих решениях до 01.02.2020».

«В случае отсутствия предложений для решения вопроса о ремонте дорожного покрытия проблемного участка автодороги и отсутствия обратной связи и понимания со стороны участников совещания администрация оставляет за собой право с 1 февраля закрыть проходную порта по ул. 3-я Слободская для грузового автотранспорта, а также закрыть проходную порта по ул. Космонавтов для легкового автотранспорта, кроме спецтранспорта, для безопасности движения и покоя местных жителей до решения данного вопроса», – подчеркивается в сообщении администрации Николаевского морского порта.

С 10 февраля проходная Николаевского морского порта по 3-й Слободской будет закрыта для проезда грузового транспорта 3

Судя по телефонограмме, взаимопонимание со стивидорами найдено не было.

Как сообщало Інше ТВ, Порт Николаев – второй по объемам грузоперевалки за 2019 год в Украине (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube