В Николаевской области преодолевают последствия непогоды: из обесточенных 75 населенных пунктов энергоснабжение вернулось в 21


16:1706.02.2020

6 февраля на территории Николаевской области наблюдалось ухудшение погодных условий – порывистый ветер, снежные осадки и гололед привели к ряду чрезвычайных событий.

По состоянию на 14.00 восстановлено электроснабжение в 21 населенном пункте. Еще остаются без электроснабжения 48, частично обесточены 6 населенных пунктов. К работе привлечены 84 бригады, 101 единица техники, 324 рабочих. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Для оказания помощи от ГУ ДСНС Украины в Николаевской области привлекались 21 единица техники и 48 спасателей личного состава. Оказана помощь 9 лицам и отбуксировано 5 транспортных средств. Расчищена проезжая часть от 5 поваленных деревьев.

Службой автомобильных дорог в Николаевской области проводится активная обработка покрытия противогололедными материалами и сброса снежной каши. Задействованы 42 работника и 37 единиц техники. От КП «ЭЛУ автодорог» в г. Николаеве на расчистке магистралей работает 26 единиц техники и 27 сотрудников.

Для ликвидации заторов на дорогах из-за поваленных деревьев и рекламных конструкций было совершено 11 выездов Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины.

В общем, чрезвычайных ситуаций в области не зарегистрировано, системы жизнеобеспечения населения области работают в постоянном режиме. Региональным Штабом по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения и инфраструктуры осуществляется круглосуточный мониторинг. Вопросы преодоления последствий непогоды находится на личном контроле главы облгосадминистрации.

Еще по этой теме:

Спасатели Николаевщины рассказали об упавших деревьях и предупредили, что погода на этом не успокоится (ФОТО, ВИДЕО)

Николаев приснеженный: посыпанные магистрали, ледяные тротуары и обломанные ветви деревьев (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Николаеве упавшая акация оборвала контактную сеть трамваев (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube