Николаевцы завоевали 16 наград чемпионата Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)

15:0606.02.2020

В Николаеве завершился чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

Николаевцы завоевали 16 наград, сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

В первый день соревнований по греко-римской борьбе николаевцы добыли 8 медалей. «Золото» добыли Довзий Алексей (весовая категория 72кг), Янков Дмитрий (весовая категория 55 кг), Кухта Артем (весовая категория 60 кг) и Андрейкин Иван (весовая категория 71 кг). «Серебро» – у Панасенко Даниила (весовая категория 72 кг) и Классена Сергея (весовая категория 71 кг), а «бронза» – у Карпова  Владимира (весовая категория 63 кг) и Кузовкина Кирилла (весовая категория 71 кг).

Второй день соревнований – по вольной борьбе – также принес николаевцам 8 медалей. Первые места завоевали Кухта Артем (весовая категория 57 кг), Карпов Влад (весовая категория 61 кг), Довзий Алексей (весовая категория 70 кг) и Андрейкин Иван (весовая категория 71 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Янков Дмитрий (весовая категория 57 кг), Панасенко Даниил (весовая категория 74 кг) и Классен Сергей (весовая категория 71 кг), а на третью – Кузовкин Кирилл (весовая категория 71 кг).

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские спортсмены – победители открытого всеукраинского турнира по бадминтону среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)