В Налоговой службе Николаевщины рассказали, с каких номеров звонят псевдоналоговики с требованием денег


20:4504.02.2020

Главное управление ГНС в Николаевской области предупреждает налогоплательщиков о выявленных фактах мошеннических телефонных звонков и сообщений  будто бы от имени должностных лиц налоговой службы Николаевщины.

Аферисты посредством телефонных звонков и смс-сообщения, с помощью разных мессенджеров требуют от субъектов хозяйственной деятельности перечислить денежные средства для решения «проблемных вопросов».

Об этом сообщили в ГУ ГНС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Выявлены случаи, когда злоумышленники обращались к представителям бизнеса по следующим номерам телефонов: 099-736-47-27, 095-068-22-97. Не исключено, что мошенники могут использовать и другие номера телефонов. Кроме того, налоговики обращают внимание, что мошенники требовали от субъектов хозяйственной деятельности перечислить денежные средства на счет №4790729912377322, открытый в Ощадбанке на имя Масшина А.А.

«В который раз отмечаем, что работники налоговой службы Николаевщины при выполнении функциональных полномочий четко придерживаются требований действующего законодательства Украины, не обращаются к субъектам хозяйственной деятельности с подобными «требованиями» и «просьбами» и действуют исключительно в правовом поле.

Граждане, будьте бдительными и осмотрительными, внимательно проверяйте информацию и не позволяйте аферистам вводить себя в заблуждение. О подобных случаях немедленно сообщайте в отдел по вопросам предотвращения и выявления коррупции Главного управления ГНС в Николаевской области, по телефонам 50-19-13, 50-19-17, на электронную почту по адресу mk.anticor@tax.gov.ua, или лично, по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6. Также, о подобных случаях мошенничества сообщайте в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по телефону 102», – подчеркивается в сообщении ГУ ГНС в Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, За 2019 рік на Миколаївщині зафіксовано майже 1800 випадків шахрайства. Поліцейські розповіли як не стати їхньою жертвою



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube