Пожарные Николаевщины получили четыре новых пожарно-спасательных автомобиля (ФОТО, ВИДЕО)


14:0104.02.2020

4 февраля, автопарк спасателей Николаевщины пополнился четырьмя новыми пожарными автомобилями. Сертификаты на получение техники и ключи от современных автоцистерн на базе шасси МАЗ, приобретенных за средства госбюджета Государственной службой Украины, начальник Николаевского гарнизона службы гражданской защиты Максим Грицаенко вручил руководителям Снигиревского, Новобугского, Кривоозерского и Новоодесского районных секторов.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Николаевской области.

– Современная техника отечественного производителя отличается улучшенными техническими возможностями, что позволит эффективнее бороться с пожарами и чрезвычайными ситуациями. Автомобиль вмещает 5 тонн воды, 400 литров пенообразователя, а также оснащен необходимым аварийно-спасательным оборудованием, что, в свою очередь, влияет на время реагирования. Не менее важно, что эти автоцистерны сегодня становятся в боевой расчет наших частей в районах области – где такая техника очень нужна, – отметил Максим Грицаенко.

Автомобили прибудут в 18, 20, 21 и 24-ю государственные пожарно-спасательные части, где водители и личный состав пройдут необходимое обучение.

Как сообщало Інше ТВ, В Корабельном районе Николаева загорелся Лексус (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube