Платежки за тепло в Николаевской области. Зеленский и Гончарук назвали виновных (ВИДЕО)


11:3401.02.2020

Президент Владимир Зеленский ожидает объяснений от местных властей Черновицкой и Николаевской областей из-за отсутствия уменьшения начислений за теплоснабжение в декабре.

Платежки за тепло в Николаевской области. Зеленский и Гончарук назвали виновных (ВИДЕО) 1

Во время совещания премьер Алексей Гончарук сообщил ему, что за декабрь люди в среднем получили от 5 до 35% меньше начислений в платежках за теплоснабжение.

“У нас есть области, которые не отреагировали на наш сигнал и не воспользовались тем инструментом, который был предоставлен правительством – это Черновицкая и Николаевская”.

Как отметил Гончарук, главы администраций двух областей “отреагировали, получили задание работать с органами местного самоуправления”.

“Решение о снижении платежек принимают предприятия. Они, как правило, находятся в коммунальной собственности. Где-то они принадлежат области, где-то чаще городу. То есть депутаты, мэр – это люди, которые ответственны за уровень платежек. Им не удалось убедить органы местного самоуправления”.

“Апеллировать надо к местным депутатам и мэрам”, – подчеркнул премьер-министр.

Напомним, как мы ранее сообщали, в Украине только в двух областях не снизили тарифы на тепло. Николаевщина в их числе (ИНФОГРФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube