Первомайский горсовет принял обращение к родителям с просьбой сдать деньги на пожарную сигнализацию и огнетушители для школ (ДОКУМЕНТ)


12:4731.01.2020

Вчера, 30 января, на Николаевщине сессия Первомайского городского совета большинством голосов приняла обращение к родителям детей, обучающихся в школах города, с просьбой оказать благотворительную помощь для обеспечения безопасной и комфортной учебы в школах.

Копии документы с текстом обращения и результатами голосования находятся в распоряжении ИншеТВ.

Обращение было принято голосами 22 из 36 депутатов после того, как перед сессией выступили директора школ вместе с начальником гороно.

В городском бюджете Первомайска на 2020 год на нужды образования запланировано 148 млн.грн., но 98% из них составляют “защищенные” статьи: зарплаты, энергоносители и питание детей.

На остальные 2% профинансировать даже первоочередные проблемы невозможно: ремонты школ, закупку оборудования для пищеблоков, моющих средств, установку пожарной сигнализации и заправку огнетушителей, бумаги и т.д.

Первомайский горсовет принял обращение к родителям с просьбой сдать деньги на пожарную сигнализацию и огнетушители для школ (ДОКУМЕНТ) 7

Как сообщалось ранее, по предписаниям спасателей, заявки на установку противопожарной безопасности подали 26 школ, 12 детских садиков и 3 дома творчества. В 2018 году была профинансирована установка оборудования в 13 школах, на 2019 год запланировано еще 8. Всего в Николаеве функционирует 73 детских сада и 70 школ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube