Дело о смертельном ДТП, устроенном в Николаеве 21-летним водителем «Лексуса», передали в суд


21:2830.01.2020

Как сообщало ранее ІншеТВ, 7 декабря в Николаеве в результате ДТП погибли водитель и пассажир такси.

Сегодня следователи завершили расследование обстоятельств аварии, передает пресс-служба полиции Николаевской области.

Во время досудебного расследования был проведен ряд экспертиз, в частности, транспортно-трасологическая, результаты которой подтверждают, что столкновение транспортных средств происходило в полосе движения автомобиля Daewoo Lanos, то есть водитель Lexus выехал на полосу встречного движения. А выводы экспертизы обстоятельств механизма ДТП указывают, что в действиях водителя Lexus усматриваются нарушения Правил дорожного движения, которые находятся в причинной связи с последствиями автоаварии.

Обвинительный акт в уголовном производстве полицейские передали на рассмотрение суда Ингульского района Николаева.

Напомним, в тот же день Водитель, устроивший в Николаеве аварию со смертельным исходом, находился в больнице под охраной полиции.

Это вызвало гнев таксистов, которые с требованием арестовать виновника смертельного ДТП заблокировали Варваровский мост.  

Позже Стало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве.

9 декабря суд избрал меру пресечения водителю “Лексуса”, в ДТП с которым погибли водитель такси и пассажир (ФОТО, ВИДЕО) – содержание под стражей сроком 60 дней без альтернативы внесения залога.

Однако Николаевский СИЗО отказался принимать “на постой” водителя «Лексуса» по состоянию его здоровья, и подозреваемый был отправлен под конвоем в больницу.

16 декабря водителя Lexus отправили из больницы в СИЗО.

А 20 декабря Николаевский апелляционный суд оставил в СИЗО 21-летнего водителя «Лексуса», в ДТП с которым погиб таксист и его пассажир (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube