На Николаевщине за сутки пожары в жилье вызвали стиральная машина и печка


13:1529.01.2020

За минувшие сутки николаевским спасателям пришлось трижды выезжать на тушение пожаров в жилом секторе.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

28 января в 8:57 на линию «101» поступила информация о пожаре в ванной комнате квартиры на первом этаже девятиэтажного жилого дома на проспекте Соборности г. Южноукраинск. Об этом сообщили соседи, которые почувствовали запах дыма из помещения.

Выяснилось, что пожар вызвала включенная стиральная машина, пока хозяин дома спал. По прибытию спасатели 25 государственной пожарно-спасательной части с помощью штурмовой лестницы через окно попали в дом. Стало известно, что мужчина проснулся, отключил электроэнергию и самостоятельно потушил возгорание на площади 3 кв м. Его причиной стало короткое замыкание электросети.

В этот же день на территории частного домовладения по ул. Победы с. Подлесное Новоодесского района горело перекрытие хозяйственной постройки с соломой. Пожарные 21 ГПСЧ оперативно ликвидировали горение и не допустили распространения на два рядом расположенных сооружения хозяйственного назначения и ЗИЛ-130.

29 января дежурные отделения 2, 3 ГПСЧ г. Николаева выезжали на тушение кровли частного жилого дома на ул. Железнодорожный поселок в Заводском районе. Стало известно, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В 01:28 пожар площадью 10 кв м локализовали, в 02:00 ликвидировали.

Всего от ГСЧС привлекалось 5 единиц техники, 17 человек. В первом случае на месте работала аварийная бригада АО «Николаевоблэнерго», в двух других – сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщало Інше ТВ, В Корабельном районе Николаева загорелся Лексус (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube