Директора николаевского «Дельта-Лоцмана» назначили председателем Администрации морских портов Украины


18:3624.01.2020

Сегодня, 24 января, Кабинет министров на заседании согласовал назначение временно исполняющего обязанности председателя ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) Александра Голодницкого, который также является руководителем николаевского государственного предприятия «Дельта-Лоцман».

Как сообщает пресс-служба АМПУ, Голодницкий работает на руководящих должностях в транспортной отрасли Украины с 2001 года.

В частности, он занимал должности заместителя директора по финансово-экономической работе ГП “Дельта-лоцман”; заместителя директора Государственного департамента морского и речного транспорта Украины; директор ГП “Дельта-лоцман” (2005-2006 годы, 2008-2013 годы).

С июня 2013 года — первый заместитель председателя ГП АМПУ. С июня 2014 был начальником филиала “Дельта-лоцман” ГП АМПУ.

Вчера, 23 января наблюдательный совет ГП АМПУ объявил открытый отбор на должность главы ГП АМПУ. Прием документов для участия в конкурсе продлится до 7 февраля 2020 года.

В середине января стало известно, что исполняющий обязанности главы госпредприятия “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) Райвис Вецкаганс не будет подавать свою кандидатуру на анонсированный конкурс на эту должность и прекратит работу в ведомстве.

Читайте: Декларации-2018: начальник ”Дельта-лоцман” Голодницкий получил миллион гривен дивидендов от фирмы, владельцем которой он не является



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube