«Николаевэлектротранс» отремонтировал два троллейбуса (ФОТО)


16:2624.01.2020

Пока КП “Николаевэлектротранс” ждет 60 современных троллейбусов, из ситуации нехватки транспорта выходят как могут.

Сегодня, 24 января, на предприятии представили две капитально отремонтированы единицы, которым уже более 30 лет.

А вскоре присоединятся и еще несколько обновленных троллейбусов, сейчас идет их ремонт, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Троллейбус 3163 был полностью изувечен внутри. Чтобы привести его в порядок, потратили 79 000 гривен. Транспортное средство покрасили. Кроме того, обновленным и комфортным стал пассажирский салон, – рассказывает директор КП “Николаевэлектротранс” Владимир Евтушенко.

По его словам, второй троллейбус 3134 был также в крайне неудовлетворительном состоянии.

– Думали, что делать дальше, – списать и разобрать на детали или дать машинам новую жизнь. Выбрали второй вариант. И сегодня готовы представить результат, – отметил Владимир Евтушенко.

На ремонт троллейбуса, пробег которого более полутора миллионов километров, направили 458 тыс. гривен. Владимир Евтушенко говорит: разве что раму троллейбусу не меняли, все остальное – пол, кровля, двери, сиденья – новенькое.

– Здесь подключены электронные табло и информатор, настроены дверные механизмы, приведена в порядок кабину водителя. А еще приятный бонус для горожан – восстановлено отопление салона. Теперь зимой в троллейбусах будет теплее.

Все работы выполнили силами работников предприятия. В общем, ремонт длился около шести месяцев.

– У нас есть девять единиц техники, которым по 9 лет, – это новейшие из имеющихся в подвижном составе. Другим в среднем уже исполнилось 30-35 лет. Ежедневно в депо ликвидируют неисправности, возникающие при эксплуатации транспорта, который выходит на линию.

В троллейбусах обновили не только внешний вид, но и электронную систему. Благодаря этому троллейбус будет потреблять на 25-30% меньше электроэнергии.

К сожалению, большой ущерб предприятию наносят не столько изношенность подвижного состава, сколько действия вандалов. Ежедневно в троллейбусах и трамваях неизвестные ломают сиденья, рисуют на стенах, разбивают окна, разрушают остановки общественного транспорта.

Как сообщало Інше ТВ, Вынужденная мера. В николаевском электротранспорте появится система видеонаблюдения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube