Укравтодор планирует в 2020 подготовить ТЭО объездной дороги Николаева


15:5623.01.2020

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») планирует в 2020 году построить объездные дороги в 9 городах и еще в 9 – разработать проекты и технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта. В число последних попал и Николаев.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Украинские города должны освободиться от транзитного трафика, ведь это уменьшает количество заторов и улучшает транзитный потенциал дорожной сети. К тому же, это положительно скажется на безопасности движения, качества воздуха, сроках эксплуатации дорожного покрытия и уменьшит количество ДТП, – сказал глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

Среди запланированных к строительству объездных дорог — кольцевые Житомира, Ровно, Полтавы, Днепра, Дунаевцов, Берегового и города Кобеляки. Также планируется построить северную объездную дорогу вокруг Львова и объездную дорогу вокруг Тернополя.

Помимо этого, в текущем году «Укравтодор» готовит технико-экономическое обоснование и проектную документацию для дополнительных объездных дорог ряда городов. В частности, Хмельницкий, Николаев, Белая Церковь, Борисполь, Черновцы, Кременчуг, Одесса, Дубно, Стрый. 

Напомним, ранее в Николаеве неоднократно шла речь о необходимости строительства объездной дороги в Витовском районе и Корабельном районе. Это необходимо для обеспечения доступа грузового транспорта к морским терминалам “Ника-Тера”, “Евровнешторга” и порту “Ольвия”.

Более того, в октябре прошлого года было заявлено, что ТЭО капремонта объездной дороги в Витовском районе Николаевщины готово на 90%

Полноценная объездная дорога вокруг Николаева без строительства новых мостовых переходов невозможна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube