Налоговики Николаевщины не дали киевскому предприятию реализовать схему минимизации таможенных платежей на 0,5 млн.грн.


12:3423.01.2020

В рамках проведения операции «Щит» сотрудниками налоговой милиции под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области и Черноморской таможни ГТС были установлены намерения субъекта хозяйственной деятельности.

Экспортер из Киевской области намеревался существенно занизить стоимость сельхозпродукции в объеме 1,5 тыс. тонн, экспорт которой планировалось осуществить из Николаева морским путем по цене 200 дол. США вместо рыночной цены 330 дол. США за тонну.

Упомянутые действия должностных лиц предприятия привели бы к уклонению от уплаты вывозной пошлины и недополучению бюджетом таможенных платежей в сумме около 500 тыс. гривен, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

По результатам принятых общих мер работников налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области и Черноморской таможни ГТС остановлена противоправная деятельность организаторов схемы, а средства направлены в бюджет. Мероприятия в данном направлении продолжаются.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской области ликвидирован центр минимизации таможенных платежей с оборотом 150 млн грн (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube