INSHE.TV
Середа, 18 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Исполком отказался повышать тариф на вывоз мусора в Николаеве

29.01.2020
у Миколаїв, Суспільство
Украина утопает в мусоре: за год  производится по 8,5 тонн отходов на одного человека

Исполнительный комитет Николаевского городского совета не согласовал повышение тарифа на услугу по вывозу твердых бытовых отходов.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Изменения связаны с тем, что в прошлом году были изменены тарифы на услуги по захоронению ТБО на полигоне, также произошли изменения в порядке формирования тарифов на законодательном уровне. Тарифы для жильцов, на одного человека увеличивается до 6 гривен, – объяснила начальница отдела цен и ценовой политики управления экономики горсовета Николаева Елена Боличевская.

Фактически, речь шла о повышении тарифа на 50%. В частности, для абонентов КП «Николаевкоммунтранс» предлагался новый тариф в размере 123,40 грн. за куб.м., для абонентов ТОВ «ВалАн» –  121,71 грн. за куб.м., и для КП «Обрій-ДКП» – 129 грн. за куб.м. Ранее тариф на вывоз ТБО для абонентов КП «Николаевкоммунтранс» составлял 82,47 грн., для абонентов ООО «ВалАн» – 80,25 грн. и для абонентов КП «Обрій-ДКП» – 86,39 грн.

В результате голосования члены исполкома не поддержали данный проект решения. В частности Владимир Тимошин отметил, что до сих пор нет конструктивного решения по вывозу мусора из частного сектора. Председатель Заводской администрации Виктор Дмитрук рассказал о пилотном проект по установке малых баков. Проект – в развитии.

Решение будет вынесено на рассмотрение в ходе следующего заседания — до того времени членам исполкома пообещали разослать все расчеты о составляющих тарифа.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что важно не только организовывать работу извозчиков мусора, а и позаботиться о работе полигона.

-Полигон обслуживает КП «Николаевкоммунтранс». Мы его привели в порядок, поставили там охрану, новые подземные емкости для пожаротушения. Сейчас сделали веса, установили камеры, которые фиксируют транспорт, заходит на полигон. Работает Украины-американское предприятие, откачивает метан через 64 ​​скважины. Продолжается также работа по выбору компании по установке линии по переработке мусора, – проинформировал мэр.

Стоит отметить, что не менее актуально для Николаева вопросы строительства мусороперерабатывающего завода. Впрочем мэр заявил, что в последнее время в мэрию не поступало ни одного предложения по этому поводу.

Напомним, ранее сообщалось, что Городскую свалку в Большой Коренихе закроют – где будет новая, пока не решили

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv