В Николаеве разоблачили преступную группу наркодельцов, в состав которой входил полицейский (ФОТО)


10:2122.01.2020

Благодаря слаженной работе прокуратуры Николаевской области, Николаевского управления ДВБ НП Украина, территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, и управления СБУ в Николаевской области разоблачена организованная преступная группа наркодилеров, в состав которой входили полицейский и три гражданских лица.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Организовал преступную группу 35-летний житель города Николаева, который вместе еще с двумя 28-летними местными жителями в одном из гаражей г. Николаева изготавливали амфетамин. Изготовленное вещество злоумышленники распространяли среди близкого окружения. Цена за 1 грамма вещества составляла 500 гривен. В свою очередь, полицейский осуществлял «прикрытие» противоправной деятельности членов группы.

Правоохранителями проведено 11 обысков по месту жительства злоумышленников, в ходе которых изъято более 30 граммов амфетамина и значительное количество оружия и боеприпасов.

Сейчас в порядке ст.208 УПК Украины задержан один из фигурантов дела, по месту жительства других фигурантов проводятся обыски.

Досудебное расследование по ч. 2 ст. 307 УК Украины продолжается, проводятся неотложные следственные действия.

Как сообщало Інше ТВ, «Закладчики», прятавшие наркотики в орехах на территории Николаева, пошли под суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube