В Арбузинском районе Николаева задержали торговца коноплей (ФОТО)


18:1716.01.2020

В домовладении злоумышленника правоохранители изъяли около 2 кг расфасованной и готовой к употреблению марихуаны. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 вв. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, во время отработки оперативной информации сотрудники Арбузинского отделения полиции ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры установили, что житель одного из сел района хранит каннабис.

15 января во ходе санкционированного обыска в доме 44-летнего мужчину, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, правоохранители обнаружили и изъяли около двух килограммов вещества растительного происхождения, внешне похожее на растение рода конопли. Готовое к употреблению наркосырье владелец расфасовал в бумажные свертки и полимерные пакеты.

В Арбузинском районе Николаева задержали торговца коноплей (ФОТО) 1 В Арбузинском районе Николаева задержали торговца коноплей (ФОТО) 3

Также в ходе обыска полицейские изъяли семена и устройство для курения.

Изъятое направлено на исследование.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Читайте: В Британии разрешили лекарства на основе конопли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube