Смертельное ДТП в Николаеве: 21-летнего водителя «Lexus» не доставили в суд


12:2816.01.2020

Сегодня, 16-го января, в Центральном суде Николаева не смогли рассмотреть меру пресечения водителю «Лексуса», в ДТП с которым погибли два человека – 21-летний подозреваемый не был доставлен в суд.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Следственный судья Сергей Медюк указал, что фигурант дела находится в БСМП на стационарном лечении с диагнозом «сахарный диабет», об этом идет речь в письме, которое поступило в суд.

В итоге он постановил отправить запрос в лечебное учреждение с тем, чтобы прояснить возможность участия подозреваемого в судебном процессе.

Следующее заседание суда назначено на 28 января.

Известно, что водителя подозревает в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», ночью 7 декабря В Николаеве в результате ДТП погибли водитель и пассажир такси (ФОТО 18+, ОБНОВЛЕНО) – Александр Санько и Юрий Мавродиев.

В тот же день Водитель, устроивший в Николаеве аварию со смертельным исходом, находился в больнице под охраной полиции. Это вызвало гнев таксистов, которые с требованием арестовать виновника смертельного ДТП заблокировали Варваровский мост.  

Позже Стало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве.

9 декабря суд избрал меру пресечения водителю “Лексуса”, в ДТП с которым погибли водитель такси и пассажир (ФОТО, ВИДЕО) – содержание под стражей сроком 60 дней без альтернативы внесения залога. Однако Николаевский СИЗО отказался принимать “на постой” водителя «Лексуса» по состоянию его здоровья, и подозреваемый был отправлен под конвоем в больницу. 16 декабря водителя Lexus отправили из больницы в СИЗО. А 20 декабря Николаевский апелляционный суд оставил в СИЗО 21-летнего водителя «Лексуса», в ДТП с которым погиб таксист и его пассажир (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube