Диджитализация. На сайте городского совета Николаева запустили модуль “Коммунальные предприятия”


17:4315.01.2020

Управление коммунального имущества Николаевского городского совета запустило на официальном сайте мэрии электронный модуль “Коммунальные предприятия” для визуализации результатов финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий города.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Основной задачей модуля является освещение показателей финансовой отчетности и результатов деятельности коммунальных предприятий города в виде доступных и понятных графиков и интерактивных визуализаций. Модуль построен на основе стандартных форм финансовой отчетности – Форма 1 “Баланс” и Форма 2 “Отчет о финансовых результатах”, которые готовят все предприятия и подают в государственную службу статистики Украины. Модуль позволяет фильтровать показатели по их динамике по отношению к предыдущему году – рост, падение и стабильность.

Кроме освещения информации о динамике показателей финансовой деятельности, также создана возможность получить визуализации аналитических показателей, которые рассчитываются благодаря информации в системе и алгоритмам, заложенным в модуле (коэффициенты ликвидности, аналитические показатели финансовых обязательств, показатели динамики кредиторской, дебиторской задолженности и другие). Для лучшего понимания к каждому показателю приводится краткое описание.

Все показатели предприятия можно отсортировать по параметрам роста, падение или при отсутствии каких-либо динамики по годам. Кроме визуализации показателей по отдельному предприятию, есть возможность проводить сравнение показателей финансовой деятельности различных предприятий.

Модуль “Коммунальные предприятия” постоянно обновляется. Посмотреть информацию о финансовом состоянии и динамике показателей деятельности коммунальных предприятий Николаевского городского совета можно на официальном вебпортале городского совета в соответствующей таблице с перечнем предприятий по ссылке.

Читайте: Информационные наполненность и прозрачность сайта Николаевской ОГА стали хуже – данные Госкомтелерадио



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube