Кабмин подобрал николаевскому губернатору еще одного заместителя: налоговика-безопасника


17:1515.01.2020

Кабинет Министров Украины назначил Александра Коваленко на должность заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

Александр Коваленко за последнее время поменял три должности в системе ГФС: на официальном сайте ГФС Украины указано, что он занимал должность заместителя начальника управления – начальника отдела защиты и безопасности управления служебной этики, защиты и безопасности Главного управления собственной безопасности.

А в поданной декларации кандидата указано, что в 2018 году Коваленко  работал в Харьковском и Донецком ГУ ГФС. По информации СМИ, также в управлениях внутренней безопасности.

Всего в 2018 году Александр Коваленко получил доход в размере 138,5 тыс.грн., его жена, сотрудница районо в Киеве – 268 тыс.грн.

Будущий замгубернатора снимал (у структур МВД – прим.ред.) квартиру в Киеве площадью 37 кв.м., его супруга владеет домиком (38,8 кв.м.) и тремя земельными участками в пригородах Киева, а также большим, но недостроенным домом (360 кв.м.) и двумя нежилыми строениями.

Также в декларации указаны два сына, один из которых Вячеслав Коваленко, работает в райбольнице на Киевщине, и является владельцем 3% в ООО “Укрспецсервис”.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Александр Коваленко претендовал на должность руководителя одного из подразделений ГБР.

Напомним, сразу после своего назначения, глава Николаевской ОГА Александр Стадник заявил, что имеет двух кандидатов на должности своих заместителей, один из которых имеет опыт раскрытия коррупционных схем.

Напомним, до сих пор у Стаджника был только один новый заместитель – Татьяна Стахевич, назначенная в начале декабря прошлого года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube