ВСП одобрил назначение троих судей, в том числе одного – в суд на Николаевщине


10:3415.01.2020

14 января совет правосудия рассмотрел материалы о внесении Президенту Украины представления о назначении судей.

Об этом сообщается на сайте ВСП.

Полномочия судей прекратились в связи с истечением срока, на который они были назначены, однако они занимают должности в соответствующих судах, а следовательно, эти должности не является вакантными.

Судьи прошли квалификационное оценивание на соответствие занимаемой должности. Решением Высшей квалификационной комиссии судьи Украины признаны соответствующими занимаемой должности и рекомендуются для назначения на должность.

Во время предварительного рассмотрения рекомендаций Высшей квалификационной комиссии судей Украины не обнаружено сведений, которые не были предметом рассмотрения ВККСУ и каким Комиссия не дала надлежащей оценки в рамках процедуры квалификационного оценивания относительно кандидатов, свидетельствующих о несоответствии кандидата критерия добродетели или профессиональной этики.

По результатам рассмотрения рекомендаций Комиссии Высшим советом правосудия не установлено обстоятельств, которые в соответствии с законом могли бы быть основанием для отказа во внесении Президенту Украины представления о назначении судей на должности.

Высший совет правосудия решил внести Президенту Украины представление о назначении троих судей в местные суды, в том числе Уманской Ольги Викторовны – на должность судьи Новобугского районного суда Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, В суды Николаева и области назначены 4 судьи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube