Илья Близнюк таки стал новым главным тренером МФК «Николаев» (ФОТО)


08:0614.01.2020

Первый учебно-тренировочный сбор «корабелов» состоится в Николаеве с 13-го по 22-е января. Футболисты проходят медицинское обследование, после чего начнут плановые двухразовые тренировки. 

В период сбора планируется проведение двухсторонних спаррингов и товарищеских матчей. О соперниках станет известно немного позже. 

Главным событием в первый день сборов стало знакомство с новым главным тренером. Им стал Илья Близнюк, передает пресс-служба футбольного клуба.

46-летний специалист приступил к работе с «корабелами» 13-го января, когда команда собралась для подготовки к весенней части чемпионата. 

В новый тренерский штаб войдёт также Анатолий Диденко, который будет выполнять функции помощники главного тренера. Роман Чумак и Дмитрий Назаренко продолжат работать на прежних должностях: тренер по вратарям и тренер-аналитик. 

Илья Владиславович родился 28 июля 1973 года в Запорожье.

Выступал на позиции вратаря за такие клубы как: Металлург (Запорожье), Звезда (Кировоград), Днепр (Днепропетровск), Динамо (Киев), Кривбасс (Кривой Рог) и ряд Российский клубов. Также имеет опыт игры за сборную Украины. 

Тренерская деятельность началась в 2008 году. С 2008 по 2010 годы был главным тренером ФК «Ильичевец», затем переехал в Россию тренировать «Ростов». С 2012 по 2013 работал в Звезде (Кировоград). С 2013 по 2015 год — главный тренер ФК «Полтава». Летом в 2017 году работал главным тренером клуба «Сумы», а в 2019 году тренером по вратарям в «Авангарде». 

С января 2020 года — главный тренер МФК Николаев. 

Что же касается изменений в составе. 

Горват, Панасенко, Семёнов и Сартина больше не являются футболистами МФК Николаев.

По обоюдному согласию клуб расторг контракт с Сергеем Панасенко. (В клубе с августа 2019 года. 12 матчей, 2 гола)

У Дмитрия Семёнова закончился срок аренды. (В клубе с июля 2019 года. 10 матчей)

У Александра Горвата и Дмитрия Сартины закончился контракт и продлён он не был. Александр находился в команде с июля 2018 года. Провёл свыше 40 матчей. Дмитрий находился в расположении клуба с лета 2018 года. Провёл близко 30 матчей. 

На сегодняшний день контракт закончился также у Попова и Рогозинского.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» встретит новый год без главного тренера. Встреча руководства с Близнюком закончилась ничем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube