В Очакове произошел масштабный оползень – пострадали воинские части (ФОТО)


19:2113.01.2020

В Очакове в эти дни одной из топ-тем для обсуждения стал небывалый оползень в районе 15 батареи и артиллерийской военной части. Буквально за считанные дни почти полкилометровая трещина отделила заборы военных частей от прибрежной зоны.

Об этом сообщает «Чорноморська зірка».

Общая площадь оползня составляет приблизительно 5 га. Издание пишет, что сила давления на грунт была такой силы, что на берегу выдавила участки песка, напоминающие островки.

– Городская власть не в силах самостоятельно решить подобную проблему, потому в ближайшее время будет вести наблюдения за кручей и писать письма в компетентный организации, – говорится в сообщении.

Сергей Кузнецов в группе «Очаковский портал» добавляет:

– Оползни на нашем побережье не редкость. Однако последние, помнится, были еще в 90-х прошлого века. У детского санатория “Солнечный”, на Красных партизан, у ДО “Ольвия”. И вот новый большой оползень на одной из уютных террас побережья. Вероятно, со временем и этот уголок останется только на картинах местных художников… Учитывая нынешнее состояние террасы, необходимо ограничить доступ людей в опасную зону, – предлагает очаковец.

Читайте: Вчерашний пожар камыша на Аляудах: пожарные считают, что был поджог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube