На Николаевщине мужчина жестоко избил пожилого отца и прикованную к постели мать


18:4511.01.2020

Днем 10 января в Новоодесский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя. Мужчина просил правоохранителей помочь попасть в дом, где находится его 80-летняя больная мать и 50-летний брат. По словам заявителя, брат постоянно пил, игнорировал требования открыть дверь и мог представлять угрозу для жизни пенсионерки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Попав внутрь, в одной из комнат правоохранители увидели нетрезвого хозяина, а в другой – старушку с многочисленными травмами головы. Пострадавшую госпитализировали. Состояние женщины до сих пор оценивается как стабильно тяжелое.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицируются по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Как выяснилось, кроме матери вместе с подозреваемым живет его 81-летний отец. Накануне между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого сын избил пенсионера, и тот сбежал к своему младшему сыну, который живет неподалеку. На следующий день родственники вернулись, чтобы поговорить с дебоширом, однако тот не открывал дверь, из-за чего мужчины и вызвали полицию.

Следствие продолжается. Под процессуальным руководством Новоодесского отдела Вознесенской местной прокуратуры следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления.

Вскоре суд будет выбирать для подозреваемого меру пресечения. За совершенное уголовное преступление ему грозит до шести лет заключения.

Читайте: Задержание «Осетра» и его банды в Николаеве: вымогали с предпринимателя 660 тысяч гривен «долга» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube