МБК «Николаев» на выезде проиграл «Киев-Баскету». Теперь в чемпионате Украины

07:0711.01.2020

Встреча 10 января завершилась со счетом 96:91 (22:23, 17:23, 35:17, 22:28) в пользу киевлян.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Николаев: Зотов 9+6 подборов+5 передач, Петерсон 21+9 подборов+11 передач+4 перехвата, Луценко 10+6 подборов, Давидюк 4, Бристол 10, Юрченко, Приймак 26+7 подборов, Адедран 11, Хохоник.

Киев-Баскет: Крутоус 7, Хилл 7, Павлов 22+8 подборов, Коренюк 10+6 подборов, Близнюк 19+5 подборов, Заяц, Кондраков 8, Пустозвонов 3, Петров 14+7 подборов, Классен – 6+7 передач.

Команда Айнарса Багатскиса сравняла счет в очной дуэли с «Николаевым». В четвертой встрече в сезоне киевляне оказались сильнее и тем самым сделали счет 2:2 в очных противостояниях.

В стартовые две минуты матча гости оформили мини-рывок 0:4, а киевляне сумели первые баллы набрать лишь на третьей минуте игры усилиями Коренюка. Однако гостей это не остановило, и они продолжали отрываться в счете благодаря удачным действиям от Петерсона и Бристола – 2:10. Еще за две минуты до завершения стартовой четверти преимущество гостей составляло 8 баллов, но команда Багатскиса на последних секундах четверти сумела разницу отыграть – 22:23.

Во второй десятиминутке команды продолжили играть на равных, и уже на четвертой минуте Богдану Близнюку счет удалось сравнять собственным трехочковым. Через минуту хозяева вообще смогли выйти вперед, однако концовка первой половины осталась за гостями, которые завершили первые 20 минут игры с комфортными +7 в свою пользу – 39:46.

Третья четверть, по классике жанра, стала решающей в этой битве. «Киев-Баскет» хорошо защищался против лидера гостей Квентина Петерсона, и не хуже игроки в желтой форме сработали и в нападении. В результате была выиграна третья десятиминутка с разницей в 18 баллов.

В заключительные 10 минут команда Виталия Черния пыталась исправить ситуацию в свою пользу, однако догнать соперника гости не смогли.

Как сообщало «Інше ТВ», В ответном матче МБК «Николаев» проиграл «Киев-Баскету» и не попал в Финал четырех (ВИДЕО)