С этого года Генштаб начнет расширять возможности полигона «Широкий лан» на Николаевщине


17:5310.01.2020

В этом году впервые комплексно подготовят четыре бригады в полном составе.

Об этом сообщает АрміяInform со ссылкой на начальника отдела боевой подготовки Сухопутных войск – заместителя начальника управления боевой подготовки Главного управления подготовки ВСУ подполковник Владислава Пономарева.

– Сейчас у нас есть пять учебных центров подготовки подразделений. Один из них в Старычах. Он полностью укомплектован инструкторским составом, имеет соответствующую учебно-материальную базу, инфраструктуру и способен готовить четыре бригады в год в полном объеме, – отметил подполковник Владислав Пономарев.

Кроме этого, по две батальонно-тактические группы из каждой бригады пройдут обучение по программе «Подготовка для действий в урбанизированной местности». Срок обучения одного подразделения – 2 недели.

Второй учебный центр – это «Ширлан», Межвидовой центр подготовки подразделений. По решению начальника Генерального штаба, он будет приобретать способности поэтапно. В течение этого года там подготовят четыре штаба бригады и четыре их батальонно-тактические группы. В следующем году – четыре штаба бригады и восемь батальонно-тактических групп. И в 2022-м четыре бригады в полном составе.

– Также у нас развернуты центры подготовки подразделений родов войск – учебные центр разведки, противовоздушной обороны и ракетных войск и артиллерии, – добавил офицер.

Как сообщало Інше ТВ, На полигоне «Широкий лан», что на Николаевщине, стартовали тактические учения (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube