Новый глава Очаковской РГА пообещал в первую очередь решить вопрос с районной больницей и дорогами


19:0510.01.2020

Недавно назначенный глава Очаковской районной государственной администрации Алексей Допира рассказал о своих причинах занять данную должность, а также о первоочередных проблемах, которые он собирается решать на должности. Об этом он рассказал журналистам газеты «Чорноморська зірка».

Допира подтвердил информацию о том, что долгое время проработал в правоохранительных органах. Также он попытался аргументировать свое решение, почему решил подать свою кандидатуру именно на должность главы Очаковской РГА.

«Я на Очаковщину периодически приезжаю последние лет 20, в основном на отдых. И жаль, что район просто разрушается. Я всегда любил гулять по городу, бывал здесь в основном летом. И с каждым годом, увы, становится все хуже и хуже. Мне город всегда нравился, и я считал, что Очаков должен быть красивой жемчужиной этого края», — заверил он.

Что касается проблем, которые нужно решать в первую очередь, глава отметил ситуацию с районной больницей, детское отделение которой планируют уменьшить, а также дороги.

«Уже занимаюсь вопросом больницы, держу это на контроле. Процесс уже пошел. Область нас в этом поддерживает. Во-вторых, нужно сделать в больнице систему пожаротушения. И не только больницей, но и всеми вопросами надо заниматься параллельно. Хотя сейчас руководитель района как генерал без армии. Все растащили и мне остались Каменка и полуостров, отрезанный от цивилизации. Относительно Каменки у меня есть планы, что и как можно сделать. Прежде всего, надо с землей разобраться, у кого сколько земли и кто как налоги платит», — сказал он.

Кроме того, Допира очертил главные задания, которые планирует исполнить в 2020 году. Первоочередным для него стоит наполнение бюджета, что позволит выделить больше денег на ремонт дорог и инфраструктуры района.

Также в районе планируют развивать Кинбурн, однако конкретных шагов для этого пока не озвучивают.

Напомним, Допира был назначен на должность главы РГА еще 11 декабря прошлого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube