Перестраивать в Николаеве перекресток Крылова-Карпенко за 23 млн.грн. никто не хочет. Тендер объявили в третий раз


18:2808.01.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета 8 января объявил несостоявшимся тендер на реконструкцию перекрестка улиц Крылова и Карпено в мкр.Лески и тут же объявил его в третий раз.

Об этом сообщает ИншеТВ, со ссылкой на данные системы ProZorro.

Ожидаемая цена закупки осталась прежней – 22 млн. 887 тыс. 528,00 грн.

Напомним, Департамент уже объявлял этот конкурс в ноябре и декабре прошлого года.

В обоих случаях торги были признаны не состоявшимися с формулировкой “подано для участия меньше двух заявок”, одна в системе не отражено ни одного предложения, так что, скорее всего, заявок вообще не поступило.

Согласно техническому заданию победитель тендера обязуется снять верхний слой почвы на полосе устройства дорожной одежды, тротуаров, вдоль существующих и в полосе устройства новых проектируемых бортовых камней, расширить проезжую часть на участках вертикальной планировки улиц; удалить аварийные и сухостойные деревья; демонтировать существующие рекламные конструкции и остановки. А также уложить новую дорожную одежду, проложить новую контактную сеть для троллейбусов, смонтировать новые светофорные объекты и дорожные знаки, установить устройства принудительного снижения скорости, поставить новое ограждение на тротуарах, провести освещение.

С просьбой изменить дорожную разметку и работу светофора на этом перекрестке к мэрии не раз обращались местные жители и патрульная полиция.

Как сообщалось ранее, в разработанном для Николаева Плане устойчивой городской мобильности перекресток Карпенко-Крылова назван в числе 10 самых проблемных и предложено его решение.

Перестраивать в Николаеве перекресток Крылова-Карпенко за 23 млн.грн. никто не хочет. Тендер объявили в третий раз 1

Напомним, в декабре “Жилпромстрой-8” получил без конкурса подряд на 360 миллионов на реконструкцию ДК “Молодежный”, так как трижды на конкурс не заявлялся ни один претендент, кроме компании Стерпула.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube