Игрок МБК «Николаев» стал лучшим игроком месяца – ФБУ


20:1006.01.2020

Такой уверенной победы в голосовании болельщиков в этом году еще не было.

Половина поклонников баскетбола отдала свои симпатии именно защитнику МБК «Николаев» Квентину Петерсону.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Квентин Петерсон стал уже вторым защитником «корабелов», который побеждает в голосовании болельщиков. Напомним, что в ноябре больше всего голосов поклонники баскетбола отдали Максиму Луценко, однако его отрыв от конкурентов был не столь значительным и остальные составляющие в определении MVP меcяца были не такими убедительными. Однако, обо всем по порядку.

Результаты голосования болельщиков были следующими: Квентин Петерсон – 1048 голосов и 9 баллов; Кирилл Фесенко «Днепр» – 8 баллов (212 голосов), Денис Лукашов «Прометей» – 7 баллов (204 голоса), Андрей Мироненко «Запорожье» – 6 баллов (195 голосов), Брюс Месси «Одесса» – 5 баллов (174 голоса), Александр Кольченко «Черкасские Мавпы» – 4 балла (158 голосов), Льюис Салливан «Химик» – 3 балла (52 голоса), Кейси Шеферд «Киев-Баскет» – 2 балла (34 голоса), Карим Джамар «Харьковские Соколы» – 1 балл (18 голосов).

Второй и в этом месяце очень важной составляющей стали еженедельные результаты, точнее, вхождение игрока в символические пятерки недели. В декабре в Суперлиге Пари-Матч было отыграно 3 полноценных игровых недели. За это время 12 игроков из 8 клубов отличились соответствующими достижениями, а трое даже дважды. Каждое попадание в сборную тура отмечалось 3 очками в общий рейтинг. Итак, по 6 очков получили Квентин Петерсон «Николаев», Александр Кольченко «Черкасские Мавпы» и Брюс Месси «Одесса». По 3 балла досталось Андрею Мироненко и Дейону Симмонсу «Запорожье», Максиму Корниенко и Станиславу Тимофеенко «Днепр», Майклу Майерсу и Рэнди Калпепперу «Прометей», Льюису Салливану «Химик», Вячеславу Петрову «Киев-Баскет», Денису Носкову «Одесса».

В этом месяце мнение представителя титульного спонсора Суперлиги, ТМ Пари-Матч вполне совпало с мнением болельщиков и специалистов и 10 баллов достались также Квертину Петерсону.

Напомним, что только в декабре Квертин Петерсон отмечался 35,8 очков в среднем за игру, делал по 7,3 подборов, 3 результативных передачи, 1,8 перехвата и помог МБК «Николаев» получить 2 такие нужны победы.

Итоговый рейтинг декабря выглядит так:

Квентин Петерсон «Николаев»: 9+6+10 = 25

Брюс Месси «Одесса»: 5+6 = 11

Александр Кольченко «Черкасские Мавпы»: 4+6 = 10

Андрей Мироненко «Запорожье»: 6+3 = 9

Кирилл Фесенко «Днепр»: 8

Денис Лукашов «Прометей»: 7

Льюис Салливан «Химик» 3+3 = 6

Максим Корниенко и Станислав Тимофеенко «Днепр», Майк Майерс и Рэнди Калпеппер «Прометей», Вячеслав Петров «Киев-Баскет», Денис Носков «Одесса», Дейон Симмонс «Запорожье» – по 3.

Кейси Шепперд «Киев-Баскет»: 2

Карим Джамар «Харьковские Соколы»: 1.

Как сообщало «Інше ТВ», Двое игроков МБК «Николаев» – в числе лучших по признанию ФБУ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube