В Николаеве ревнивец убил жену и 3 суток жил с ее трупом – ждал адвоката


16:2703.01.2020

Вчера, 2 января, около 18:00 в Центральный отдел полиции в сопровождении адвоката обратился 62-летний местный житель и сообщил о смерти своей жены.

Рассказывая об обстоятельствах происшествия, мужчина отметил, что 30 декабря между ним и его 40-летней женой возник бытовой конфликт, в ходе которого он сначала руками, а потом деревянной палкой причинил женщине телесные повреждения. Когда от побоев она перестала подавать признаки жизни, оставил ее в квартире и пошел к друзьям праздновать.

По его словам, заявлять в полицию о том, что произошло, он решил только тогда, когда встретится со своим адвокатом, а в ожидании его возвращения несколько суток жил в квартире рядом с погибшей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции. Полицейские изъяли орудие преступления – деревянную палку и другие вещественные доказательства.

Для установления причины смерти тело погибшей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что женщине были причинены многочисленные тяжкие телесные повреждения, которые оказались несовместимы с жизнью.

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в преступлении.

Действия мужчины квалифицируются по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего».

Ведется следствие. Решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения. За совершенное уголовное преступление преступнику грозит до десяти лет заключения, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Напомним также: К 11 годам лишения свободы осужден 40-летний житель Николаева, который из ревности убил свою 66-летнюю сожительницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube