В Первомайске микроавтобус-нарушитель протаранил полицейскую машину (ФОТО)


16:4502.01.2020

Вчера, 1 января, около 11:50 наряд патрульных СРПП Первомайского отдела полиции передвигался на служебном автомобиле Skoda Rapid по улице Маршала Рыбалко в г. Первомайске и заметили автомобиль Peugeot Boxer под управлением 40-летнего местного жителя.

Внимание патрульных указанный автомобиль привлек тем, что водитель двигался по встречной полосе, тогда как его полоса была свободна. Также указанное транспортное средство имело механические повреждения переднего ветрового стекла и отсутствие заднего защитного устройства (бампера).

Полицейские пытались остановить водителя микроавтобуса с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета и специального звукового сигнала, но он игнорировал их законное требование и только увеличивал скорость, пытаясь скрыться.

Правоохранители преследовали правонарушителя, который продолжал грубо нарушать ПДД, постоянно выезжая на встречную полосу движения, чем создавал аварийную ситуацию на дороге другим водителям. Во время преследования водитель-беглец, двигаясь по ул. Бульвар Мира в г. Первомайск в направлении с. Каменный Мост, по предварительным данным, не справившись с управлением, допустил столкновение со служебным автомобилем полицейских, в результате чего выехал за пределы проезжей части дороги в кювет, где его автомобиль перевернулся на левый бок.

В Первомайске микроавтобус-нарушитель протаранил полицейскую машину (ФОТО) 1

В результате автоаварии водитель микроавтобуса получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Патрульные травмированы не были.

По словам правонарушителя, он не остановился по требованию полицейских потому, что не имел водительского удостоверения.

Указанные события квалифицированы по признакам ч.2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей» и ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, по результатам которых в отношении правонарушителя будет принято законное решение, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

Напомним также: Депутату Николаевского облсовета объявлено о подозрении за угрозы полицейским пистолетом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube