После охоты. На Николаевщине в результате перестрелки один убит, один ранен (ФОТО)


16:3830.12.2019

Вчера, 29 декабря, около 17:20 в полицию поступило сообщение о том, что в с. Новогеоргиевка Баштанского района из охотничьего ружья убит 27-летний местный житель. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В это время сам 57-летний убийца нуждался в неотложной медицинской помощи, получив огнестрельные ранения руки и ноги. Без сознания он доставлен в больницу, где сейчас он и находится под охраной полиции.

Полицейские выяснили, что в тот день компания местных жителей праздновала закрытие охоты (около пяти человек). Затем они приехали к знакомому – соседу требовать возврата долга. Двое начали бить мужчину, другие находились во дворе.

Ссору услышал брат пострадавшего, который живет по соседству, и вышел на порог выяснить, что происходит. Когда к нему во двор зашел один из конфликтующих, в ответ домовладелец выстрелил из охотничьего ружья, попав крестьянину в голову.

После преступления мужчина зашел в дом брата и сообщил об убийстве. Среди присутствующих граждан был и брат погибшего. Убедившись в том, что это правда, он пошел домой (живет неподалеку), взял свое ружье и расстрелял убийцу брата. Раненого мужчину доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, а 45-летнего мужчину, который стрелял в злоумышленника, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

После охоты. На Николаевщине в результате перестрелки один убит, один ранен (ФОТО) 1
После охоты. На Николаевщине в результате перестрелки один убит, один ранен (ФОТО) 3

Ему инкриминируют покушение на убийство (ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК). Относительно самого убийцы начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении под охраной полицейских. Обоим гражданам грозит до 15 лет лишения свободы.

С места происшествия правоохранители изъяли и направили на проведение экспертизы гильзы 12-го калибра и оружие. Продолжаются следственные действия, сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube