В Николаеве спасателей не пустили проверить пожарную безопасность в ТЦ “33 квадратных метра”. Опять (ВИДЕО)


19:5227.12.2019

Спасатели советуют покупателям соблюдать максимальную осторожность при посещении ТЦ “33 квадратных метра” в Николаеве, поскольку их сотрудникам не дают проверить безопасность магазина.

Об этом сообщается на сайте ГУ ГСЧС в Николаевской области.

«Во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 11.12.2019 № 44205/1 / 1-19 сотрудниками Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 26 декабря организована проверка соблюдения требований законодательства по вопросам пожарной безопасности ООО «Контракт-С» в торгово-развлекательном центре «33 квадратных метра» по адресу: г. Николаев, ул. Космонавтов, 81. О проведении мероприятия администрацию заранее сообщено, однако во время прибытия в торговый центр представители объекта так и не появились», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГСЧС составили акт о невозможности проведения государственного надзора. На место происшествия вызвали полицейских, чтобы они зафиксировали факт препятствования законным действиям сотрудников ГСЧС.

«Уважаемые граждане, будьте бдительны во время пребывания в торгово-развлекательном центре «33 квадратных метра» на улице Космонавтов, поскольку состояние его пожарной и техногенной безопасности ГУ ГСЧС не известен, тем более, что в прошлые годы на этом объекте зарегистрировано чрезвычайные события, во время одного из которых пострадал человек, а во время другого пришлось эвакуировать всех посетителей заведения», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что в Николаеве подобная ситуация с недопуском сотрудников ГСЧС в этом ТРЦ, а также в «Эльдорадо», «Велмарта» была в прошлом году.

Справка: ООО «Новострой Люкс», предприятие, главный офис которого находится в г. Херсон. Сотрудников Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уже несколько лет подряд безосновательно не допускают к проведению проверок состояния пожарной и техногенной безопасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube