На Николаевщине на трассе Н-14 в грязи застряли десятки фур. В Службе автодорог говорят, что там были знаки


18:0027.12.2019

Трасса Николаев-Кропивницкий-Александровка в в пятницу, 27 декабря, оказалась заблокированной большегрузными автомобилями на территории Николаевщины. Десятки фур увязли в грязи и просто не могут тронуться с места.

По утверждению Службы автодорог в Николаевской области этот участок трассы закрыт для движения большегрузов.

В настоящее время, как сообщили «Новости-N» со ссылкой на участников движения, более 30 километров кировоградской трассы от Водяно-Лорино Еланецкого района в сторону Николаева сейчас представляют собой месиво из болота, глины и отходов дорожного производства.

Участок трассы, на котором сделали бетонную дорогу, проходящую через село Воссиятское, недавно открыли для проезда, но ситуацию в целом это не спасает. На остальном участке трассы ямы дорожники засыпали землей и отходами от ремонтных работ, но в результате дождливой погоды вся эта субстанция раскисла и превратилась в непролазную болотистую жижу.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области прокомментировала это сообщение: “перекресток Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг оборудован знаками о запрете движения для большегрузного транспорта с. Воссиятское в сторону м. Николаева.
На выезде из. Николаева на автодорогу Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев также стоят знаки запрета движения для большегрузного транспорта”.
– Почему поехали водители? Неизвестно? Открыто движение на бетонном покрытии только легковому транспорту, – сказано в сообщении САД на официальной странице.

Напомним, что подобная ситуация на трассе Н-14 в прошлом году принесла ей скандальную славу в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube