Сенкевич попросил Зеленского помочь с кредитом на новые троллейбусы


15:2125.12.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе Совета регионального развития, что проходил во вторник, 24 декабря, в Киеве, успел пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

– Если наш минутный разговор можно назвать встречей, то да, у нас была встреча. Удалось поговорить только мне и ещё одному городскому голове, остальные не успели — Владимир Зеленский удалился на следующую встречу, – сказал градоначальник в комментарии «Новостям-N».

Александр Сенкевич успел озвучить лишь одну городскую проблему, которая касается закупки троллейбусов по кредиту ЕБРР.

– Я попросил его о помощи с Антимонопольным комитетом Украины, который долго не дает нам разрешения, а нам нужно срочно, для получения кредита на ЕБРР для покупки троллейбусов. Их ответ нам нужен до Нового года, но праздники через несколько дней, а он не даёт нам ответ. Если мы не получим ответ до Нового года, то мы должны будем повторно проводить процедуру разрешения, и это затянет ещё на полгода проект, – поделился Сенкевич.

Мэр отметил, что оказать помощь пообещала заместитель главы офиса президента Юлия Ковалив.

Также николаевский градоначальник пригласил Владимира Зеленского в Николаев. По его словам, многие проекты, что обсуждали вчера в Киеве, в нашем городе давно внедрены и отлично работают.

– Вопросы, которые обсуждались на этой встрече (Совете регионального развития — прим. авт.), Николаев по ним ушёл далеко вперед и может дать жару другим городам. В частности, обсуждался вопрос по «тёплым» кредитам ОСББ — мы первые в Украине в этом направлении. По обеспечению жильем участников АТО/ООС — мы одни из первых. И направление энергомодернизации школ — мы тоже идём вперёд, – похвастался напоследок достижениями Сенкевич.

Читайте: Руководитель КП «Николаевэлектротранс» заявил, что предприятие будет просить дотации, пока не купит новые трамваи и троллейбусы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube