Сэкономить на дорогах в Николаевской ОГА решили за счет Доманевского района: отменили тендер на 50 млн.грн., выигранный чужаками


16:1424.12.2019

Управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации сегодня объявило об отмене тендера на средний текущий ремонт дороги местного значения О150907 Мариновка-Щасливка в Доманевском районе.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Отметим, что тендер ожидаемой ценой закупки 53 801 496 грн. был объявлен еще в июле этого года, но аукцион был проведен только 18 ноября.

Причиной задержки стали вначале борьба скандально известной фирмы “Миколаївбудцентр” из орбиты Амирханяна за допуск к торгам,а потом жалоба фирмы депутата Шульгача ЧП СФ “Николаевавтодор” на допуск одессита.

В итоге из пяти компаний, подавших заявки, в аукционе приняли участие только три: Николаевавтодор, Дорбуд 777 и лидер национального дорожного рынка ООО ПБС из Ивано-Франковска.

Сэкономить на дорогах в Николаевской ОГА решили за счет Доманевского района: отменили тендер на 50 млн.грн., выигранный чужаками 1

В ходе торгов ПБС снизил свое предложение на 8 млн.грн. и его цена в 42 млн.грн. оказалась самой низкой.

Однако сегодня конкурсный комитет заявил, что главный распорядитель бюджетных средств уменьшил финансирование и по этой причине отменил тендер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube